Многострадальный Шулявский путепровод в Киеве демонтируют в марте 2019 года.

Шулявский путепровод
Шулявский путепровод

Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

В сообщении говорится, что водители снова начали жаловаться на состояние покрытия Шулявского путепровода. Поэтому в КГГА, начиная с 30 января начали ремонтные работы на мосту.

"Работы выполняет генподрядчик реконструкции транспортной развязки на пересечении пр-та Победы по ул. Гетмана, ООО "Северо-Украинский строительный альянс". Просим водителей с пониманием отнестись к неудобствам и обращать внимание на ограничительные знаки, чтобы избежать возможных затруднений движения и аварийных ситуаций. Следующим этапом будет ремонт проезжей части объездных дорог - улиц Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской ", - рассказали в КГГА.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что разговоры о реконструкции Шулявского моста ведутся уже более двух лет. При этом сроки демонтажа постоянно меняются. Представители КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" сообщили, что перекрытие транспортного движения через основной проезд Шулявского путепровода и его демонтаж предварительно запланированы на 15 марта этого года.

Напомним, Шулявский мост в Киеве планировалось перекрыть и демонтировать весной 2019 года. Это один из крупнейших нынешних инфраструктурных объектов столицы.

Киевляне изрядно ожидают реконструкцию Шулявского моста.

Вот таким будет новый Шулявский мост, пишет KyivLIVE. Развязку планируют с тремя съездами и километровой велодорожкой шириной 2 метра.

Как сообщал ранее Знай.uа, в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на "стройке века". На этот раз оккупантов постигла неприятность на автоподходах к Крымскому мосту.

Также Знай.uа писал о том, что в среду, 23 января, стало известно о том, что киевская власть планирует ремонт еще одного столичного моста.