Ремонтные работы, которые начнутся на Шулявке уже 16 марта, кардинально повлияют на движение общественного транспорта. Изменения коснутся списка троллейбусных и автобусных маршрутов. Каких именно, узнавали Знай.ua.

Часть закроют, часть - изменят

Немалое количество существующих ныне маршрутов, будут откорректированы. Обо всех нововведениях, с которыми придется столкнуться жителям столицы, представители "Киевпасстранс" рассказали во время пресс-брифинг по теме реконструкции Шулявского путепровода, который состоялся 4 марта.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"По троллейбусам - это 4 маршрута. Самый популярный № 30, идущий с Троещины до Кадетского гая - он будет проходить через Воздохофлотський городов, Лукьяновка, Дегтяревскую и по маршруту. Популярный маршрут № 27 будет ходить:" 27 К "- со станции "Киев-Волынский" до Индустриального моста, и "27 А" - от Петровки до Дегтяревской. Здесь мы соединим его автобусом № 27 ТР, который будет ходить от Дегтяревской до улицы Борщаговской", - отмечает во время брифинга и.о. директора по транспорта КП "Киевпастранс" Сергей Литвинов.

Кроме этих маршрутов, изменится курсирование троллейбусов № 22 и 42.

Изменения маршрутов также коснутся и автобусов № 201, 239, 427, 455, 477 и 517.

Схемы новых маршрутов развесят в транспорте

О соответствующих изменениях киевлян будут предупреждать, начиная с этой недели. Схемы переездов и схемы перемещения автобусов будут размещены в подвижном составе.

"Мы будем смотреть, куда пассажир пойдет, где ему будет удобнее. Параллельно мы будем тогда добавлять маршруты и параллельно давать схемы изменений. Все это мы изучим за день-два, максимум неделю, потому что сейчас не угадаешь, как будет удобнее", - отмечает Сергей Литвинов.

По словам и.о. директора по транспорту КП "Киевпастранс", после введения обновлений, ориентируясь на пассажиропоток, будет увеличено количество единиц общественного транспорта - как троллейбусов, так и автобусов.

О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.

Ранее Знай.ua писал, что в Киеве полностью сгорела СТО с автомобилями фото, видео.

Также Знай.ua сообщал, что в Киев с новым альбомом мчится легендарная группа: уже готовы "подрывать".