В воскресенье, 3 марта, в центре Киева собрались несколько сотен человек, которым предложили принять участие в митинге за деньги. Об этом обманутые киевляне сообщали в социальных сетях.

За участие в митинге обещали заплатить по 700 гривен. При этом сами организаторы фейкового митинга так и не явились на мероприятие. При этом людей, которые собрались, призывали подождать еще немного.

Подробности рассказал экономист Владимир Компаниец в Facebook.

"В Киеве снова обдурили проплаченных митингующих, люди пришли заработать 700 гривен, а организаторы до сих пор не пришли и все время просят людей подождать", – сообщил Компаниец.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что фейковый митинг произошел также недавно в Киеве. Его разоблачил шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Об этом написали на странице "Команда Зеленского" в соцсети.

"Ходят слухи, что сегодня (27 февраля) около 13:00 возле киевского ресторана Catch студенты выступали против Владимира Зеленского. Мы, конечно, свечку не держали, но по информации очевидцев, это был проплаченный митинг. Об этом говорят все, да и фото говорят сами за себя", — говорилось в сообщении.

Более того, утверждают в команде Зеленского, о подобном характере митинга говорит еще один красноречивый факт.

"Почему-то митингующих было меньше, чем журналистов и камер. И длилось это все минут 20, а потом все организованно выключили камеры и начали расходиться. Странно, правда?", — подчеркивается в сообщении.

Напомним, киевляне массово восстали против Кличко, на Крещатике бунт.

Как сообщал Знай. ua, украинский мэр умудрился прийти на митинг против себя самого.

Также Знай. ua писал, что Херсон захватили массовые митинги.