В Киеве полным ходом стартовали капремонты и реконструкции различных объектов. Вскоре "Киевавтодор" планирует начать реставрацию еще одного из мостов, который находится в опасном для жителей города состоянии. Данный пешеходный мост находится на пересечении проспекта Комарова и улицы Николая Василенко.

По заказу коммунальной корпорации уже разработали проектно-сметную документацию. Она, к тому же, уже получила одобрение государственной экспертизы. Об этом Источник сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

Стоит отметить, что торги на выполнение строительных работ на этом мосту еще продолжаются. Это необходимо в соответствии с действующим законодательством Украины. Ориентировочная дата заключения договора на выполнение ремонта - апрель 2019 года.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Объект планируют реконструировать за его аварийного состояния. На время ремонта он будет полностью закрыт: пешеходам придется пользоваться другими переходами. Придется немного потерпеть неудобства ради безопасности. На сайте Prozorro указано, что реконструкцию должны завершить к 31 декабря 2020 года.

Сейчас относительно новый мост изобилует старыми ямами и дырами. Выглядит он весьма печально: бетон начал шелушиться и расходится в некоторых местах, а металлические перила покрылись ржавчиной. В некоторых местах плиты образовали большие щели, в некоторых местах возле ступенек повідвалювались куски.

Напомним, в Киеве полностью закроют мост Патона: о чем важно знать каждому водителю. Жителей столицы просят заранее планировать новый маршрут движения. В Киеве на мосту Патона полностью закроют движение транспорта в ночь на 24 февраля. Траспорт не будет ходить в обе стороны.

Ранее "Знай.uа" писал, что в Киеве срочно перекрывают мост Патона: что важно знать. В "Киевавтодоре" просят с пониманием отнестись к неудобствам. В Киеве планируют провести ремонтные работы на моста Патона. Поэтому в ночь с 24 на 25 февраля движение транспорта на мосту перекроют.