В столичной подземке появится то, о чем так давно просят киевляне. Депутаты Киевсовета таки ухвалил решение об установке табло обратного отсчета времени.

Это решение подали на рассмотрение Киевсовета в августе 2018 года. Как пишет пресс-служба Киевсовета, таким образом горожане смогут видеть точное время ожидания поезда, а не количество минут с момента отправки предыдущего. Такая система является общепринятой во всех странах мира, где пользуются подземный видом таранспорту.

табло, метро

"Киевская община неоднократно обращала внимание властей на необходимость введения соответствующего сервиса по информированию пассажиров метрополитена о ожидаемое время прибытия поезда. Так, в 2015 году была зарегистрирована соответствующая электронная петиция, которая собрала более 10 000 голосов. Однако она была отклонена по мотивам отсутствия надлежащего финансирования", - отметил соавтор решения, депутат Киевсовета Святослав Кутняк.

Данную петицию зарегистрировали еще в 2015 году, и она набрала необходимое количество голосов. Однако реализовать это никто не спешил. Мэр Киева Виталий Кличко тогда плакался о нехватке средств и более весомые проблемы, требующие немедленного решения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

поезд метро


Объем средств, необходимых для реализации указанной инициативы, будет определено после разработки проектно-сметной документации по установке на станциях Киевского метрополитена табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Отметим, что ранее харьковское предприятие соглашалось заменить табло на новые за 140 млн грн, киевское - за 11 млн грн.

Киевский метрополитен

Решение поддержали 73 депутата Киевсовета.

Напомним, в Киеве стартовало строительство долгожданной ветки метро.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Киеве стартовал единый электронный билет для оплаты проезда в громадяькому транспорте.

Также Знай.uа писал, что с громким повышением проезда в общественном транспорте до 8 грн, что произошло полгода назад, киевляне ожидали обещанных усовершенствований условий для пассажиров.