9 февраля,в Киеве, на Русановке, подросток вместе со своими друзьями прогуливались берегом Днепра. Когда просто ходить стало скучно они вышли на лед и попытались отколоть льдину. В результате чего один из них отправился "путешествие" по Днепру.

О ситуации сообщили на странице Facebook в сообществе «Киев оперативный» , а также добавили фото и видео.

" Подросток вместе со своими друзьями ходил по льду. Просто ходить стало скучно и они попытались отколоть льдину. Получилось, и один из них поплыл в путешествие по каналу. К счастью, быстро среагировали спасатели #ГСЧС, которые достали ребенка из льдины и посадили к себе в лодку. По прибытию на берег «мамонтенок» быстро убежал. Уважаемые родители! Просьба провести со своими детьми беседу, чтобы они не попадали в такие приключения. Ведь, могло все закончиться совсем печально..."

Пользователи соцсетей в свою очередь активно прокомментировали это событие :

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

- Хорошо что в моем детстве не было Facebook

- Стопроцентов

На место инцидента вызвали службу спасения . ГСЧС’ники были обмундированные в специальную одежду, а также имели лодку. Через несколько минут спасатели уже добрались до парня и доставили его на берег после чего школьник быстро убежал.

Нагадаємо, что ранее "Знай.ua" писал о смертельной угрозе сосулек.

"Знай.ua" сообщал о вероятной весне уже на этих выходных.

Как писал "Знай.ua" люди с повышенной чувствительностью должны быть бдительными из-за нестабильной погоды.

«Русановский мамонтёнок» Подросток вместе со своими друзьями ходил по льду. Просто ходить стало скучно и они попытались отколоть льдину. Получилось и один из них поплыл в путешествие по каналу. К счастью, быстро среагировали спасатели #ГСЧС, которые достали ребёнка со льдины и посадили себе в лодку. По прибытию на берег «мамонтёнок» быстро убежал. Уважаемые родители! Просьба провести со своими детьми беседу, чтобы они не попадали в такие приключения. Ведь, могло все закончиться совсем грустно...

Geplaatst door Киев Оперативный op Zaterdag 9 februari 2019