В Киеве автомобиль марки Peugeot заблокировала выезд из парковки внедорожнику Toyota. Чтобы уехать, водителю пришлось пойти на крайности.

Видео інцидента, который произошел в среду, 6 февраля, сняли случайные очевидцы и опубликовали в сообществе Киев Оперативный в Facebook.

На нем видно, как Toyota, двигаясь задним ходом, буквально выталкивает Peugeot, который ее заблокировал, после чего просто уежает. Как отмечается, инцидент произошел на улице Большая Васильковская.

Только что на Большой Васильковской водитель #Peugeot запарковался так, что закрыл другие припаркованные автомобили. Водителя #Toyota это мало интересовало и он просто начал выезжать.

Geplaatst door Киев Оперативный op Woensdag 6 februari 2019

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Повреждений на машинах не заметно. Однако как отреагировал владелец Peugeot на инцидент - неизвестно. Видео вызвало бурную реакцию пользователей соцсети, подавляющее большинство которых поддержало действия владельца внедорожника. Большинство пользователей соцсети писали "Красавчик", "Водитель Toyota Best of the best" и поддерживали поведение направленную против водителей, которые нарушают правила парковки.

Кроме этого, пользователи писали, что владелец внедорожника рискует попасть на штраф.

Напомним, что з 1 февраля на киевских дорогах начали патрулировать, так называемые, инспекторы по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Столичные власти обещают, что уже в апреле появится гораздо больше инспекторов. По идее, они начнут осуществлять фотофиксацию нарушений и действительно выписывать штрафы. Кроме того, в мае пообещали внести последние необходимые юридические изменения, которые позволят эвакуировать автомобили "героев парковки".

Как сообщал ранее "Знай.uа", какое наказание водителям предусмотрено за отсутствие в машине аптечки.

Также "Знай.uа" писал, что киевская власть хочет избавиться от бюрократической обузы в вопросе определения тарифов на парковки в городе. Сейчас действуют тарифы, установленные Кабмином. Но при таких условиях столичная власть не может бороться с пробками и нарушением правил парковки.