Киевская власть хочет избавиться от бюрократической обузы в вопросе определения тарифов на парковку в городе. Сейчас действуют тарифы, установленные Кабмином. Но при таких условиях столичная власть не может бороться с пробками и нарушением правил парковки.

Чтобы получить право самостоятельно определять цену услуги, 30 января советник киевского мэра, нардеп Дмитрий Белоцерковец внес в Раду законопроект №9513.

Этим документом депутаты предлагают не брать в расчет тарифы правительства,а самостоятельно решать этот вопрос, устанавливая новые суммы.

автостоянка

Если закон примут в нынешнем виде, последние смогут устанавливать любые цены, исходя не только из затрат, которые несет город или предприниматели на содержание стоянок, но и опираясь на массу других задач. Например, пишет нардеп в пояснительной записке, с целью регулирования загрузки транспортной сети".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

авто

Он добавляет, что установленная Кабмином методика учитывает лишь затраты муниципальных служб на обустройство и содержание парковок.

Но при таких условиях невозможно установить справедливую сумму с парковки, например в правой полосе дороги в центральной части города или на окраинах. Сейчас во всех частях Киева действует один тариф для размещения паркоматов или наненесення специальной разметки. И таким образом, получается, что водители, которые паркуются на Крещатике и на Троещине платят одинаково.

оплата парковки

В КГГА утверждают, что новые тарифы будут иметь более стимулювальне значение и заставят водителей отказаться заезжать на авто в центр города, который и так переполнен автомобилями. Также большие тарифы пересадят большинство водителей на общественный транспорт и разгрузить дороги.

Напомним, водителей предупредили о новых схемах развода: останетесь без денег, а самое главное - обдирает государство.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы по-новому получат водительские права.

Также Знай.uа писал о том, что водителям рассказали, куда они могут позвонить, если застряли на заснеженной трассе. Телефоны служб спасателей во всех областях.

Смотрите: Дело Зайцевой. Суд вынес новое решение