В Святошинском райуправлении полиции приняли на работу попугая. Полицейские обнаружили едва живого попугая на месте вызова - он провел п’пять суток рядом с умершим хозяином без еды и воды.

Новый полицейский в Святошинском райуправлении работает уже три недели. Полицейский Руслан нашел цветного попугая на месте вызова. Он показывает ТСН фото заброшенной квартиры без света и отопления. Там - в грязи и холоде – птица провел п’пять дней рядом с умершим одиноким хозяином, сообщает ТСН.

Пернатого криминалисты накормили и забрали к себе. Как назвать новобранца, думали недолго: дали ему имя Руслан. Орнитологов среди правоохранителей нет. Поэтому Руслан временем не Руслана - доподлинно неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Устанавливали, мальчик или не мальчик. Но не похож на девочку, честно. Такой характер боевой. Очень не любит, когда трогают его вещи – кричит", – говорит полицейский Руслан.

Информацию о породе Русика полицейские нашли в интернете. Оказалось, он родом из Австралии и называется Розела. От новых коллег пернатый многому научился: откликается на свист, имитирующий сирену и даже двигается под музыку.

На камеру Руслан не реагирует: он занят важным делом – отращивает утраченного хвоста, ведь у Розеллы он должен быть длиной до 10 сантиметров. Кроме проблем с пор’ям, невеселое прошлое отразилось и на папужому характере. В одиночестве он оставаться боится. На счастье, быть в одиночестве птице приходится редко - изменения у криминалистов суточные.

Напомним, спасение смелого детеныша кенгуру тронуло сеть: видео

В Австралии работники парома, курсирующего по Сиднейской гавани, вытащили из воды кенгуру, который оказался слишком далеко от берега и уже выбивался из сил. Очевидцы сняли спасение сумчатого на видео. Об этом сообщает ABC News.

Как сообщал ранее Знай.uа спасение рядового Тузика: как работает МЧС для животных

Также Знай.uа писал о том, что стало известно о судьбе водителя: голливудский спасение в Киеве.