В Киеве на станции метро "Площадь Льва Толстого" перестали работать новые турникеты, которые начали функционировать совсем недавно.

Эту информацию сообщил советник главы коммунального предприятия "Киевский метрополитен" и начальник информационного центра Оксана Никифорук, передает "Бизнес.Медиа".

"Сейчас на месте работают специалисты, которые продолжают процесс настройки турникетов, поскольку нужно и к банку подключиться, и чтобы сеть была. А оградили устройства с целью бесперебойного их настраивания и подключения. В ближайшее время их откроют". Оксана Никифорук

По словам представителя КП "Киевский метрополитен" причиной закрытия новых турникетов на станции метро "Площадь Льва Толстого" стала необходимость дополнительных настроек системы.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что в Запорожской области в Мелитополе случился вопиющий инцидент в одной из городских маршруток, пишет Politeka.

Водитель по неизвестной причине закрыл маршрутку и начал оскорблять несовершеннолетнего ребенка. Бабушка девочки просит очевидцев помочь в поисках обидчика.

Досадный инцидент случился в Мелитополе на днях. Девочка ехала в маршрутке без взрослых. На конечной остановке неадекватный водитель дождался пока выйдут все пассажиры, закрыл маршрутку и начал кричать и оскорблять школьницу.

Со слов бабушки, причины он так и не назвал. Испуганная девочка выбежала из маршрутки, но не запомнила номер транспортного средства.

Ранее портал писал, что в Киеве на станции метро "Площадь Льва Толстого" были установлены турникеты, произведенные в Украине. Об этом стало ясно из слов пресс-службы КП "Киевский метрополитен".

"Оборудование будет работать для прохода пассажиров, которые пользуются бесконтактными банковскими карточками для оплаты проезда. Это позволит провести качественную проверку функционала техники в условиях киевского метрополитена, а также перераспределить пассажиропотоки для удобства пассажиров (режим fast line)", – говорят в пресс-службе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", водитель авто пересел в метро и составил Кличко целый список жалоб.

Также "Знай.ua" писал о том, что полиция берет главный вокзал Украины под круглосуточную охрану.