Учитель физкультуры, который подвергся нападению отца одного из учеников, сообщил подробности избиения в сюжете телеканала ТСН.

Как рассказал потерпевший Игорь Матвиенко: "Он здоровый дядя, меня поднял, стукнул в спину. Тогда я потерял немного сознание на некоторое время, сбилось дыхание".

Врачи сообщили, какие травмы получил преподаватель: "Установлен диагноз: сотрясение головного мозга, общая травма грудной клетки, ушиб грудной клетки, ушиб легких".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Конфликт состоялся после того, как 4-классник пожаловался отцу на учителя, который кричал на ребенка и довел его до слез. Преподаватель не отрицает: "Было так, что я на него нарычал, взял за руку, отвел к двери". В дальнейшем он извинился перед учеником, а также перед его отцом, однако последнего это ничуть не успокоило.

Как стало известно, агрессия со стороны родителя настолько напугала остальных учителей, что одна из них даже рассчиталась. Прочие родители защищают преподавателя, потому как дети учителя любят. Хотя не исключают, что он мог накричать на парня, потому как последний любил баловаться. По словам родителей, у парня в день, когда случился конфликт, был день рождения.

Как рассказывает один из родителей: "Я не видела такого учителя, который занимаясь с детьми по 2,5 часа, потом говорит: ребята, а теперь, пока не все родители сошлись, давайте в футбол быстро. Это реально так. Чтобы детей выманить из секции тхэквандо, надо еще хорошо померзнуть на морозе".

Супруга подозреваемого, напротив, негодует и говорит, что педагог перед всем классом унижал ее сына, а также сильно хватал за плечо. По ее словам, это шокировало ребенка, и он расплакался, а также нуждается в психологической помощи на данный момент. Увидев слезы сына, мужчина сильно разозлился, после чего он пошел в школу и устроил скандал. Как заявила женщина: "Он пришел в школу. Мужская драка".

Согласно информации правоохранителей, правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. На данный момент решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Напомним, ранее отмечалось, что вступает в силу Закон о противодействии буллингу.

Как сообщал портал "Знай.ua": Владимир Зеленский выложил новое видео, в котором пояснил о конфликте с журналистами и принес им свои извинения.

Также "Знай.ua" писал, что в Николаеве детей массово госпитализируют с ротавирусной инфекцией.