У киевлян новый год может начаться с повышения тарифов на горячую и холодную воду.

Об этом сообщили представители "Киевводоканала".

Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) намерена повысить действующие тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для Чао "АК "Киевводоканал".

Отмечается, что 21 декабря 2018 года на заседании НКРЕКП было принято проекты постановлений относительно изменения тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение и тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем).

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"Тариф на услуги по централизованного водоснабжения и водоотведения для потребителей Киева составит 20,832 грн (в т. ч. НДС 3,472 грн) за 1 куб. м. Тариф на услугу централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) составит 22,212 грн (в т. ч. НДС 3,702 грн) за 1 куб. м.", - отметили в "Киевводоканале".

В настоящее время в компании не уточняют, когда в платежках киевляне увидят новые суммы.

Напомним, украинцев ждет еще одно "покращення" в 2019 году. Потребители, которые не имеют газовых счетчиков, будут платить за газ по увеличенным тарифам. Суд отменил новые тарифы и поернув в действие старое постановление правительства. Теперь граждане, которые не втановили счетчики, будут платить за голубое топливо в несколько раз больше.

Как сообщал ранее Знай.uа Кабинет министров Украины запретил банкам снимать комиссии при перечислении средств с субсидий за коммуналку.

Также Знай.uа писал, что инспекторы по субсидиям уже отправились к украинцам. Граждан ждут проверки.

Смотрите: как пройдет в Украине каждый этап монетизации субсидий