В Киеве в 2019 году Днепровская водопроводная станция планирует отказаться от хлора и переходит на альтернативный способ обеззараживания воды.

Об изменениях сообщил директор ЗАО "АК "Киевводоканал" Дмитрий Новицкий.

"Одним из важнейших шагов в 2018-м стало решение перейти на альтернативные способы обеззараживания воды, отказаться от использования хлора на Днепровской водопроводной станции. Мы пришли к выводу, что использование именно диоксида хлора является приемлемым с точки зрения экономики и экологии. Сегодня диоксидом хлора, например, обрабатывают питьевую воду на станциях Западной Европы, в городах Северной Америки, Канады, Японии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов", - комментирует Новицкий.

Вскоре в Киеве появится комплекс по производству и применения диоксида хлора. Планируется, что Днепровская станция, которая обеспечивает питьевой водой треть Киева, перейдет на новую технологию в мае 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Диоксид хлора - неустойчивый газ, который имеет сильное дезинфицирующее действие и не вносит негативных изменений в запаха, вкуса и цвета воды. Также снижает жесткость воды и считается безопасным обычного хлора.

Напомним, что специалисты Калифорнийского университета определили, что люди, которые употребляют кофе и алкоголь в умеренных количествах, живут дольше тех, кто решил полностью отказаться от этих напитков.

Как сообщал Знай.uа, эта новогодняя диета поможет выглядеть сногсшибательно на празднике. Эта диета поможет похудеть перед праздниками.

Также Знай.ua писал, что теплая вода лечит десятки болезней: ученые объяснили, как правильно пить.

Выпивая стакан теплой воды, человек запускает в организме очень много полезных процессов. Медики заявили, что если взять за привычку употребление теплой воды утром, уже через непродолжительное время это будет способствовать укреплению здоровья, улучшению пищеварения и замедления процессов старения. Кроме того, теплая вода активизирует метаболические процессы.