28 декабря, председатель Святошинской районной государственной администрации Киева Владимир Каретко поздравил Наталью Карий, которая стала 100-тысячным заявителем Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) за 2018 год.

Пр это сообщает Святошинская РГА.

Наталья поблагодарила за сертификат и подарок и поделилась впечатлениями: «Это приятная неожиданность - я поражена! Обратилась в Центр, чтобы оформить свидетельство многодетной семь’й, а получила столько приятных эмоций, спасибо».

Глава района говорит о постоянно растущем спросе на административные услуги. Это фиксируется уже четвертый год подряд. ЦПАУ работает в формате «открытое пространство» и максимально упрощает процедуру как запроса, так и получения консультации/документации, сокращает время ожидания для клиента и его обслуживание. С момента открытия в обновленном формате ЦПАУ посетило почти 300 тысяч посетителей.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

«В этом году мы провели реформирование ЦПАУ, что позволило вдвое увеличить штатную численность работников. Еще сегодня вы видите в зале пустые рабочие места для администраторов, но по завершению конкурса все 40 администраторов будут проводить прием посетителей. Это сократит время ожидания и увеличит общее количество заявителей, которых может обслужить ЦПАУ» - говорить глава района Владимир Каретко.

Пока ЦПАУ завершает 2018 год с юбилейным – 100-тысячным заявителем.

Наибольшим спросом пользуются услуги по регистрации места проживания, регистрации бизнеса и услуги государственной миграционной службы.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы люди без проблем получали все необходи услуги. Наша работа постоянно совершенствуется, и могу уверенно заявить, что в 2019 года ЦПАУ еще больше повысит качество предоставления услуг", - подчеркивает начальник ЦПАУ Юлия Шпак.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилась полезная функция, с помощью которой можно узнать размер социальной помощи в режиме онлайн.
Как сообщал портал "Знай.uа",країнці жалуются, что государственные учреждения не предоставляют услуги за невозможности считывать из пластиковых документов необходимую информацию.
"Знай.uа" писал, что в Украине все больше услуг и льгот оказываются привязаны к регистрации вашего места жительства.