В Киеве единый электронный билет запустят лишь в следующем году, сообщает "Украинская правда".

Об этом изданию сообщила руководитель пресс-службы Киевской городской государственной администрации Екатерина Баранова.

Она отметила, что презентацию системы было отложено до следующего года из-за те причины, которые возникли.

Какие именно причины помешали своевременному запуску единого электронного билета, в Киевской городской государственной администрации не уточняют.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

По словам Барановой, продажа билетов начнется уже в следующем 2019 году.

Напомним, что презентация единого билета должна была состояться сегодня, 26 декабря. Мэр Киева Виталий Кличко ранее отметил, что работы по установке валидаторов завершаются, но "есть определенные технические моменты".

Как обещает КГГА, карточку е-билета для общественного транспорта Киева можно будет приобрести в кассах метрополитена, Киевпастранса, муниципальных и коммерческих киосках "Союзпечать", "Туринфо", "Т-Киоск". Кроме этого билеты можно приобрести у кондукторов электротранспорта и автобусов.

Напомним, Единый электронный билет на общественный транспорт провалено: обещание Кличко снова не сработала

Долгожданный единый электронный билет, презентация которого должна была состояться утром 26 декабря, киевлянам пока так и не суждено было увидеть. За несколько минут до начала мероприятия пресс-служба КГГА сообщила об отмене официальной презентации.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Электронный билет: когда киевляне смогут рассчитаться за проезд по-новому

Скоро киевляне смогут оценить преимущества и проверить, как работает единый электронный билет в транспорте. Уже с нового года в столице начнут продавать пластиковые электронные карточки и билеты с QR-кодом для оплаты проезда в общественном транспорте.

Также "Знай.uа" писал, что Укрзализныци застрял посреди дороги: четыре часа простоя, пассажиры в панике

В Тернопольской области застрял пассажирский поезд 358Л, который следовал за маршруту из Рахова в Киев. Как известно, больше четырех часов он не мог сдвинуться с места.