С началом зимы, гололеда и ухудшения погодных условий в Украине зафиксировано уже несколько несчастных случаев разного характера, в том числе - с трагическим финалом.

Так во вторник, 25 декабря, стало известно о несчастном случае в районе столичной Борщаговки, в результате которого погиб мужчина.

Об этом пишет Telegram-канал "ХК" и публикует соответствующие фото трагедии.

В сообщении говорится, что из-за гололеда в Киеве погиб мужчина. Инцидент произошел 25 декабря на Борщаговке.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По информации в сети, мужчина шел по тротуару и поскользнулся на непосипаній дорожке возле дома по ул. Симиренко, 2. Он ударился головой и скончался до приезда скорой.

"Скорая помощь и полицейские, прибывшие на место, могли лишь констатировать смерть", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве с началом ухудшение погодных условий травмировались 2460 человек.

Из-за гололеда травмы получили 2216 взрослых и 244 ребенка. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, передает сайт УНН.

"С 14 ноября в целом (травмировано - ред.) - 2216 взрослых и 244 ребенка", - сообщила Вишневская.

Посадовиця отметила, что за минувшие сутки в Киеве травмировались 87 взрослых и 17 детей. Также она добавила, что случаев переохлаждения и обморожения не было.

Как сообщал ранее Знай.uа, на Львовщине 65-летняя львовянка получила удар снежным комом, который слетел с крыши рынка.

Об этом сообщают местные СМИ.

Сейчас уже известно, шщо в результате удара она получила сотрясение мозга и была госпитализирована в одну из больниц города.

"С крыши рынка "Народный" на 65-летнюю львовянку упала снежная глыба. Женщина с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга" госпитализирована в 8-м городскую клиническую больницу Львова", - отмечается в сообщении.

Также Знай.uа писал о том, что с наступлением зимних морозов добавляется проблем и расходов у водителей, а также пациентов в травматологических отделениях.