В декабре в Киев были доставлены последние трамваи производства польской компании Pesa Bydgoszcz из тех, которые должно было получить КП "Киевпастранс" сообщает ЦТС.

В результате по улицам столицы будут колесить 47 польских трамваев Pesa: 37 - доставленных по контракту 2017 года, 10 - поставленных в 2016 году.

Последние два вагона, №796 и №797 прибыли в столицу на днях.

Напомним, что 26 декабря 2016 года Pesa Bydgoszcz поставила первые 10 трамваев на сумму 11,5 млн евро.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В августе 2018 года городские власти Киева подписали договор с Pesa на поставку еще 40 низкопольных трамваев. Стоимость второй партии трамваев от польского производителя составила 61 млн евро или 1,813 млрд грн.

Предполагалось, что до конца года в Киеве будут ездить все 40 трамваев. Но сроки немного сдвинулись. До конца 2017 года столица получила только 25 трамваев.

Как пояснил в интервью ЦТС директор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко, объем поставок зависел от средств, выделяемых на это из городского бюджета. Из-за изменений валютного курса, в итоге партию из 40 трамваев, предусмотренную договором, сократили до 37.

Напомним, Знаменитый трамвай на полном ходу сошел с рельс: десятки пострадавших

Знаменитый на весь мир лиссабонский желтый трамвай на полном ходу сошел с рельсов и перевернулся. Эту информацию сообщает Telegram-канал "LIFE SHOT". По предварительным данным, водитель пытался затормозить на повороте, но трамвай сильно накренило. В результате аварии пострадали 28 человек, обошлось без серьезных травм.

Как ранее сообщал "Знай.uа", Трагедии в киевском метро: названо точное количество погибших, цифры ошеломляют

В сообщении уточняют, что всего преступлений в киевском метрополитене зафиксировано 667. Это наименьший показатель статистики. С первого января по конец сентября этого года было зарегистрировано 6 смертельных случаев. Из них трое умерли своей смертью. Также уточняется, что три человека пропали без вести.

Также "Знай.ua" писал, что Аннушка уже разлила масло: в Одессе на "заколдованном" месте трамвай отрезал мужчине ногу