Двое преступников в Киеве напали на таксиста и угнали его автомобиль.

Мужчина приехал по вызову на улицу Белицкую. Об этом сообщили в патрульной полиции.

"Вчера вечером на спецлинию 102 поступил вызов о незаконном завладении авто на улице Оболонской", - сообщили в полиции.

Таксист забрал двоих пассажиров. Когда привез их на указанный адрес, один из парней накинул петлю таксисту на шею, а другой брызнул в глаза слезоточивым веществом и угрожал пистолетом.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"После этого водитель выскочил из машины, а когда пришел в себя - нет его автомобиля Аudi, ни мужчин на месте уже не было", - рассказали в полиции.

За 20 минут полицейский патруль нашел похищенное авто на пересечении улиц Кирилловской и Петропавловской, и сразу начали его преследовать. Уже на перекрестке улиц Копыловской и Петропавловской правоохранителям удалось заблокировать Аudi.

"После остановки с авто выскочил мужчина и бросился бежать. Он выбросил 2 телефона и предмет, похожий на пистолет. Другого злоумышленника удалось задержать. Мужчина был пьян и не имел никаких документов, хотя находился за рулем", - сообщается.

Полицейские уже установили личность и место проживания сообщника, которому удалось бежать.

Напомним, в Киеве чуть не убили известного бизнесмена.

Ранее Знай.uа писал о том, что утром в воскресенье, 16 декабря, в Киеве состоялся чрезвычайный инцидент, который в соцсетях уже сравнивают с сюжетом популярной игры GTA.

33-летний подполковник Службы Безопасности Украины Иван Онищук поссорился с таксистом, потом открыл стрельбу из служебного оружия, а когда запугал бедного водителя выстрелами в воздух, то похитил его автомобиль Toyota Corolla.

Также Знай.uа сообщал, что по факту стрельбы в одном из харьковских супермаркетов в полиции еще одно уголовное производство.