В Киевской области задержали опасного преступника, которого подозревают в жестоком убийстве женщины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители напоминают, что изуродованное обнаженное тело 43-летней женщины, забросаны одеждой, было найдено на днях на территории строительства в Софиевской Борщаговке. Уже через два дня подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 28-летний житель Полтавской области. Его задержали, в содеянном он признался.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Установлено, что молодой человек уже отбывал наказание за совершение покушения на умышленное убийство и освободился из мест лишения свободы в прошлом году досрочно. В Киевскую область приехал на заработки. В Софиевской Борщаговке он устроился разнорабочим на стройку, где познакомился с 43-летней женщиной, которая приехала из Львовской области в поисках работы.

После знакомства и совместного употребления алкоголя он предложил женщине вступить с ним в интимные отношения, на что она не согласилась. Тогда он схватил женщину за волосы, бил ее головой о металлические трубы. Потом взял деревьев’деревянный брус длиной 2 м и продолжал наносить ей телесные повреждения. Когда мужчина увидел, что женщина мертва, прикрыл тело одеждой и пошел спать. Задержали подозреваемого на рабочем месте, на стройке.

Сейчас ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, наказание – вплоть до пожизненного. Решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей. Ведется следствие.

Напомним, Киеве к пожизненному лишению свободы приговорили 30-летнего мужчину, который убил двух человек с огнестрельного оружия.

полиция
полиция

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Кроме того правоохранители доказали и покушение на жизнь, который он совершил перед задержанием.

Ранее Знай.uа писал о том, что в среду вечером, 5 декабря, в одном из супермаркетов Харькова произошел кровавая трагедия, сюжет которой претендует на голливудский триллер.

Также Знай.uа сообщал, что в четверг, 13 декабря, на Закарпатье разозленные несправедливым решением суда в отношении жестокого убийства люди заблокировали автодороги Мукачево-Рогатин в селе Нижняя Апша.