Правоохранители Киева начали служебное расследование относительно инцидента избиении женщин в метро полицейскими. Вывод служебного расследования будет направлено в Государственное бюро расследований для принятия процессуального решения.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполтции столицы.

Недавно копы избили женщин на одной из станции киевского метрополитена. Об инциденте рассказала на своей странице в социальный сети Facebook адвокат Светлана Оснач.

Она опубликовала сообщение о том, что в День милиции ее клиентку вместе с родственницами незаконно задержали на станции метро. По словам Светланы Оснач, женщин завели в комнату и раздели, после чего пьяный милиционер жесткого избил девочек палкой. Женщина утверждает, что после инцидента женщин отпустили, заставив некоторых из них написать расписку об отсутствии претензий к ним.

Об инциденте сообщили сотрудникам Управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу. Сразу после этого начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что назначил служебное расследование для объективной проверки этой информации. Эту информацию полицейские также передали до Киевского управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Об инциденте проинформировано сотрудников управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу. Материалы проверки будут направлены в Государственного бюро расследований для принятия решения", - говорится в сообщении.

Сейчас Светлана Оснач удалила запись о событии со своей страницы. Зато она написала, что полицейские внесли сведения о преступлении в ЕРДР. Комментариев потерпевшие со свидетелем Оснач пока не дают в интересах следствия.

Напомним, что Главное управление Национальной полиции шокировало киевлян уголовной статистике столичного метро за 3 квартала 2018 года.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" власти украинской столицы переходит к реализации строительства метрополитена на Виноградарь.

Также "Знай.uа" писал, что китайская компания подтвердила строительство четвертой ветки метро, которая соединит Троещину с другими районами столицы.