Жители киевского жилого массива Теремки-2 выложили в сеть фотографию мошенников, которые действовали в их районе. Так, они пробирались в квартиры доверчивых киевлян под благовидными предлогами.

Один мужчина говорил, что проводит социологический опрос, а другой, что имеет данные о проживании в квартире «льготника», которому должны предоставить преференции при установке металлопластиковых окон.

Соответствующие фото появились в группе Киев Оперативный в социальной сети Facebook.

Стоит уточнить, что пользователи сети уже опознали одного из аферистов. Как выяснилось, мужчина уже «работал» на Оболони в апреле 2017 года. Об этом в комментариях к фото написал киевлянин Эдуард Рыбалко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, другая пользовательница сети Виктория Гаврилюк сообщила, что в этом же районе в понедельник, 17 декабря с ней произошел аналогичный случай.

«Позвонили в дверь, в грубой форме попытался рассказать басню про долг и счетчики», — написала Виктория.

Будьте бдительны, ведь в сети стало известно о новой афере. Никогда нельзя отдавать посторонним свой чек после того, как расплатились карточкой в магазине. Отдавая чек, вы поступаете не благородно, а становитесь жертвой аферы.

Мошенники с помощью простого чека из супермаркета находят "жертву" по имени и фамилии. Все дело в том, что часто на чеке печатают фамилию держателя бонусной или скидочной карты, а также последние цифры банковской карты. И этой информации оказывается достаточно для аферы.

Напомним, что в Харьковской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы, которые под видом правоохранителей совершили ряд тяжких преступлений.

Как сообщал портал Знай.ua, в последний месяц зимы украинцы при поиске работы все чаще сталкиваются с мошенничеством. К тому же, нередко обманывают не только работодатели, но и сами работники.

Также портал Знай.ua писал, что государственный "Ощадбанк" предупредил клиентов о мошенниках. Они рассылают СМС-сообщения с целью выманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка.