В четверг в Киеве и Киевской области выпадет месячная норма снега. Осложнения погодных условий на кону из-за перемещения циклона в сторону области.

Об этом говорится в факсограмме, разосланной главам райгосадминистраций Киевской области.

В сообщение отмечается, что 20 декабря синоптики ожидают сильный снегопад. Снежный покров значительно увеличится, в частности от 30 до 40 см. А также усилится скорость ветра до 25-27 м/сек. Местами шквальный ветер достигнет до 30–33 м/сек.

Столбик термометра опустится ночью до 20-11 градусов, днем температура составит 14 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В целом в Киеве ожидают сильный снегопад, от 110 до 130% месячной нормы. Снежные заносы достигают до 40 см.

В другие дни недели также будет идти небольшой снег, прирост снежного покрова составит около 20 сантиметров. Температура ночью от –13 –10 градусов, днем от –12 –8 градусов мороза.

В пятницу, 21 декабря, также будет небольшой снег, скорость ветра 5-7 м/с, температура ночью -16 -14 градусов, днем -12 градусов.

Напомним, у середу, 19 декабря, в день Святого Николая на территории Украины будет преобладать холодный циклон, который пришел из Турции и Черного моря. Ожидается усиление ветра в южных и восточных регионах. При этом в большинстве областей Украины осадки маловероятны.

Как сообщал портал Знай.иа, в районе долины Крачуняска Раховского района во время катания на лыжах заблудились мужчина и женщина. Оба пропавших - из Киева. С целью помочь туристам в горы отправились спасатели Ясинянского горного поисково-спасательного отделения.

портал Знай.иа писал, что ко Дню святого Николая в большинстве областей установится зимняя погода с небольшими и умеренными морозами. В то же время до 19 декабря в Киеве не предвидится снегопадов.