В четверг, 13 декабря, стартовало онлайн-голосування, с помощью которого выберут талисман Киева.

Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

В сообщении анонсировано, что свой голос за лучший символ Киева можно отдать до 19 декабря 2018 года по соответствующей ссылке.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отмечается, что выбранный талисман станет частью туристической символики города, однако не заменит официальную.

Автор получит денежное вознаграждение в размере 150 000 гривен.

Конкурс проводится с целью дальнейшего формирования позитивного имиджа украинской столицы и ее популяризации как современного европейского города с многовековой историей и неповторимой айдентіка.

[quote author=""]"Конкурс на лучший талисман Киев - это возможность проявить творческий подход, инициативу и любовь к нашему городу. Столица получит символ, по которому туристы будут узнавать Киев, а сувениры с изображением талисмана напоминать туристам о путешествии до нашего города", - объяснил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

Каштанчик Кий

Титан

Каштан Соловей

Каштанчик Еж

Кий, Щек, Хорив, Лыбидь

Штанчик

Кот-Гид

Пес Каштанчик

Талисман Птица

Черный Квадрат

Напомним, сперед киевлян не утихают споры относительно новостей о якобы отмене с Нового года проекта "Карточка киевлянина" – электронный документ, которым сегодня пользуются все льготники столицы.

Ранее Знай.uа писал о том, что коммунальные тарифы в Киеве становятся все более "драконовскими". Появилась официальная информация о том, что с начала 2019 года коммуналка будет стоить на 22% дороже.

Также Знай.uа сообщал, что в киевском жилом доме лифт зажевал коляску, в которой в это время отдыхала 2-месячный ребенок, сообщает "Информатор".