На въездах в Киев заработали пункты обогрева для водителей.

В связи с усложнением погодных условий и в соответствии с решением протокола №60 постоянной комиссии ТЕБ и НС от 11 декабря, проезд по Киеву грузовых автомобилей 13 декабря начиная с 06:00 ограничен во всех основных направлениях до получения соответствующего распоряжения об отмене.

В местах стоянки крупногабаритного автотранспорта на протяжении всего срока ограничения передвижения в Киеве водителя смогут обогреться в специальных пунктах. Места их расположения:

  • Одесское направление.
  • Бориспольское шоссе.
  • Гостомельское направление.
  • Житомирское направление.
  • Броварский проспект.

Указывается, что спасательные наметы установлены с точным соблюдением всех правил противопожарной безопасности. Любой человек, которому необходима срочная помощь во время обильных снегопадов, может обратиться к спасателям, которые находятся в пунктах обогрева круглосуточно. В них водителя смогут согреться, перекусить и выпить горячего чая.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Медики настоятельно рекомендуют одеваться соответствующим образом, чтобы мороз не застиг врасплох, для чего следует соблюдать несколько нехитрых правил. На улицу необходимо выходить лишь в теплой и сухой обуви, которая не сдавливает ноги, а одеваться нужно в легкие и плотные вещи, не сковывающие движения при ходьбе. Если на улице сильный ветер и мороз, то предотвратить обветривание кожи поможет жирный крем, которым следует смазать лицо и руки.

Находясь на улице в холодную пору, необходимо активно двигаться, что усилит кровообращение и согреет, таким образом. От употребления алкогольных напитков медики настоятельно советуют отказаться.

Напомним, ранее отмечалось, что синоптики пугают украинцев предупреждениями об ухудшении погоды и сильным снегом.

Как сообщал портал "Знай.ua": Карпаты накрыли метели и сильный снег.

Также "Знай.ua" писал, что в 2019 году ожидается аномальная погода, вызванная глобальным потеплением.