В целом, в этом году в Киеве будет обустроено 3 новогодних локации. Одна из них – на Софийской площади, вторая – на Контрактовой площади, а третья разместится на Левом берегу Днепра. Появление сразу трех главных праздничных зон страны впервые пройдет в столице. На пресс-брифинг с участием главных организаторов праздника, который состоялся 4 декабря, Знай.ua узнал интересные подробности касательно одной из них.

Жителей Левобережного Киева ожидает двойной сюрприз.

"Новинкой этого года станет размещена на Левом берегу одна из главных новогодних локаций. Чего раньше не было", – сообщила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

Развернется "зимний оазис" в Днепровском районе. А в его обустройстве примет участие всем известный украинский певец.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В подготовке новогодней локации непосредственное участие примет Олег Скрипка. Результат должен приятно удивить киевлян и гостей города, поскольку вместе со своей командой в рамках "Страны грез" всегда делает что-то невероятное", – подчеркнула директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

А размещение "звездного" произведения искусства планируется в Международном Выставочном Центре.

Ранее Знай.ua писал о том, как украсят центр Киева до Нового года: чудозвери, снежинки-великаны и 90-метровая горка.

Также Знай.ua писал о выходных в январе 2019: сколько отдыха будет на праздники.