В Киеве произошел очередной прорыв теплосети. Горячий грязевой фонтан забил в этот раз на проспекте Валерия Лобановского, 146.

Об этом рассказывают очевидцы, которые делятся видео с места события.

На видео видно, как фонтан бьет прямо из-под асфальта. Дорога уже превратилась в горячее озеро.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Участок оградили бело-красной лентой. Однако бригады коммунальщиков не видно.

Люди не могут попасть к домам, приходится идти в обход.

Пока официальных комментариев и подробностей нет. Также нет информации о пострадавших.

Элитные дома в Киеве поплыли

В Киеве затопило известный жилой комплекс "Комфорт таун". Pздания до фундамента оказались в воде, она растеклась по всем дворам в округе.

Также ранее прорвало трубу с горячей водой на углу улиц Большая Васильковская и Деловая.

В сети кроме того уточняют, что прорыв трубы имеет большой диаметр, а кипятком залило сотни метров тротуара и дороги. Пара поднимается на высоту до 10-15 метров.

Напомним, аварии на теплотрассах происходят чуть ли не ежедневно в столице. За последнее время было отремонтировано всего 30 километров труб. Однако общая протяженность теплосетей в 100 раз больше и 90% находится в ужасном состоянии.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, в результате прорыва теплотрассы в самом центре столицы на проезжей части образовалась огромная дыра, куда провалился автомобиль такси.

Ранее портал Знай.uа писал, что в Киеве на улице Строителей, над Броварским проспектом неподалеку от станции метро Дарница на мосту образовался провал. Коммунальщики рассказывают, что это произошло из-за лопнувшей плиты.