Киевская городская электричка будет ездить по новому графику.

Эту информацию сообщили в Киевпастрансе.

Отметим, что новое расписание уже появилось на сайте Киевпастранса. С понедельника, 28 октября, изменения войдут в силу.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, что в воскресенье, 28 октября, в Украине переводят часы на зимнее время, то есть, на час назад. Из-за этого людям, которые купили билеты на поезд в этот день, непросто пределиться со временем отправки.

"Укрзализниця" уже внесла коррективы в график для пригородных, грузовых и пассажирских поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте.

Так, часы переводим в 4 утра по киевскому времени. Время на железнодорожных билетах указано с учетом перевода часовых стрелок. Получается, что если поезд отправляется 28 октября в 4 утра, он отправляется с учетом летнего времени.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", к концу осени уже можно будет проехать от железнодорожного вокзала до аэропорта Борисполь на новом скоростном транспорте. Вдохновители проекта уверяют, что это станет отличной альтернативой дорогим такси и неудобным маршруткам.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что с 1 ноября в столице, по решению Киевской городской государственной администрации (КГГА) в тестовом режиме запустять электронный билет в коммунальном транспорте.