Со среды, 24 октября, официально начало действовать постановление Киевского городского совета о продаже алкогольный и слабоалкогольных напитков в ночное время: теперь это снова запрещено.

Так, в сообщении пресс-службы говорится, что торговля горячительным теперь противозаконна с 23:00 до 10:00. Это распространяется на алкогольные напитки, столовое вино и пиво.

Отмечается, что запрет касается магазинов, ларьков и супермаркетов. Алкоголь по-прежнему можно купить в любое время дня и ночи в общепитах, то есть ресторанах, кафе и барах.

Сразу после цен на алкоголь власть возьмется за сигареты

Сразу после увеличения цены на алкоголь нардепы решили взяться и за рынок сигарет, в том числе электронных, которые в законодательном поле Украины мало регулируемы. Так, в первые дни сентября в Верховной Раде было зарегистрировано сразу 7 законопроектов, которые так или иначе касаются курения, табачных изделий, их производства и продаж.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В Европе хотят отказаться от пластика

С 2021 года Европейский Союз может отказаться от одноразовых изделий из пластика, в том числе и от посуды, комитет Европейского парламента по окружающей среде уже проголосовал за введение запрета.

Напомним, в Германии научились делать пластик с цикорного салата. Он прочнее обычного, но главное - его легко перерабатывать. После трех недель в полной темноте в прохладном помещении цикорный салат готов для продажи. Люди потребляют только его бледно-зеленые листья. Зато толстые корни - отправляется в помойку. Но это именно то, что нужно Доминику Вюсту. Немецкий ученый несет несколько растений в свою лабораторию.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", международные специалисты из программы ЭМБЛАС теперь будут работать над вариантами очистки Черного моря. Первое, что они предлагают украинцам - отказаться от моющих средств, имеющих фосфаты, и запретить продажу полиэтиленовых пакетов.

Также "Знай.ua" писал о том, что впервые в истории независимой Украины провели экологическое исследование Черного моря и жизни морских обитателей. Выводы почти на тысяче страниц подтвердили худшие предположения.