Украинцев предупреждают об активизации мошенников, которые практически каждый год используют старо-новую схему, как "нагреть" наивных граждан на кругленькую сумму. Аферисты под видом сотрудников коммунальной службы ходят по квартирам и предлагают за деньги опломбировать счетчик: это особенно актуально в период начала отопительного сезона.

Об этом сообщает портал Рoliteka со ссылкой на пресс-службы Киевского водоканала.

"В последнее время в контакт-центр Киевводоканала приходят жалобы относительно мошенничества во время опломбирования счетчиков и их передачи на коммерческий учет. Утверждается, что в квартиру приходят неизвестные, которые называют себя представителями ООО "Мастергаз" и что они якобы имеют полномочия от Киевводоканала, предлагая за деньги опломбировать счетчик", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Украинцам напоминают: процедура пломбирования и передачи счетчика на коммерческий учет абсолютно бесплатна. Если вам предлагаюь за нее заплатить, перед вами мошенники.

Ранее сообщалось, что в украинском Днепре разоблачили новую схему мошенничества аферистов. Своей историей поделился в соцсети Facebook местный житель Роман. Также в посте парень подробно рассказал об афере, с которой он столкнулся.

Сообщается, что не так давно у мужчины украли несколько очень дорогих велосипедов. После этого ему начали поступать странные сообщения от людей, которые якобы знают, где находится украденное и готовы вернуть за определенную плату.

Напомним, что встретиться с обманом можно даже во время поиска работы через специальные агентства.

Как сообщал портал "Знай.ua", Габриэла Малик, 41-летняя уроженка Молдовы, была объявлена в розыск сотрудниками полиции Тернополя. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что у киевских риэлторов появилась новая схема мошенничества.