В понедельник, 8 октября, киевляне начали распостранять видео, на котором видно, что посреди дороги на проспекте Соборности стоят 4 биотуалета. Многие задавались вопросом, кто же поставил эти кабинки и зачем они нужны.

Об этом сообщает Информатор.

👎👎👎👎👎👎 ПРЯМО ЗАРАЗ.😁😁😁😁😁😁 << САРТІР - СТАЙЛ >> НА ПРОСПЕКТІ СОБОРНОСТІ. ЛІВИЙ БЕРЕГ КИЄВА. Шановні громадяни України будьласка будьте уважні на дорозі ! ! ! Обїжайте << САРТІР СТАЙЛ >> Тримайте правої полоси руху ☺️☺️☺️#Сартир_Стайл_2018_Київ

Geplaatst door Віктор Далюк op Maandag 8 oktober 2018

Оказалось, что биотуалеты - это совсем не странная забота о водителях. Их установили по вполне понятной причине, для участников марафона Wizz Air Kyiv City Marathon. А посколько дорога для марафона была перекрыта, рядом с кабинками не ставили никаких предупреждающих знаков.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сразу после марафона трассу открыли, но биотуалеты не успели убрать. Кабинки стояли на реверсивной полосе, поэтому причинами аварий стать попросту не могли. Информатор сообщает, что уже к обеду 8 октября биотуалеты убрали.

Ранее сообщалось, что в субботу, 6 октября, в Киеве произошел инцидент с участием очередного "героя парковки".

Об этом стало известно из сообщения и соответствующих фото в Тelegram-канале "Киев Оперативный".

Неправильно припаркованное авто заметили прохожие. Именно они и решили напомнить владельцу основные правила добрососедства.

На фото видно, как водитель автомобиля Alfa Romeo с европейскими номерами оставил свою машину прямо посреди пешеходной зоны, ограничив полноценный проход людям. В качестве мести прохожие положили ему на лобовое стекло автомобильную шину.

"Народная месть за неправильно припаркованное авто #Alfa #Romeo (# B6198BK Bg) на Брюллова, 12, не заставила долго ждать", - отмечают в комментарии к фото.

Напомним, киевлян и гостей столицы предупредили о возможном ограничении работы трех станций метро.

Ранее Знай.ua сообщал, Виталий Кличко в интервью рассказал, откуда у него дома горячая вода и посоветовал киевлянам, что делать, чтобы стать независимыми от водоснабжения.

Также Знай.ua писал, в Киеве с 5 октября планируют отключить холодную воду в нескольких домах сразу.