6-7 октября, на улицах Киева будет частично ограничено движение транспорта. Это связано с проведением 9th Wizz Air Kyiv City Marathon 2018.

Эту информацию сообщили в пресс-службе организаторов марафона.

Движение ограничат для того, чтобы гарантировать безопасность участникам мероприятия.

"Ограничения транспортного движения - одна из обязательных условий проведения массовых соревнований по бегу. Таким образом, более 11 тыс. участников мероприятия, среди которых есть дети, старики и люди с инвалидностью получат гарантию безопасности на трассе забега" пресс-служба

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В сообщении говорится, что дороги Киева будут открываться постепенно, по мере преодоления дистанции бегунами. До 16:00 планируется открыть все улицы, на которых ограничивается движение (кроме Крещатика).

Водителям советуют заранее спланировать свое передвижение по городу по альтернативному маршруту, учитывая график перекрытия.

Напомним, что на улицах украинской столицы в скором времени полностью исчезнут маршрутные такси: целевая программа по повышению безопасности дорожного движения на 2019-2024 годы уже в разработке.

В рамках проекта власти планируют полностью реформировать систему общественного транспорта, то есть полностью отказаться от маршруток. Чтобы это не спровоцировало транспортный коллапс, планируют обновить парки автобусов, трамваев и троллейбусов, увеличив их количество.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Киеве с 5 октября планируют отключить холодную воду в нескольких домах сразу. Объясняют это ремонтными работами, неисправности устранить в ближайшее время.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Киеве полиция разыскивает автовандалов, которые сегодня утром проткнули шины около 10 машин. В полиции отметили, что правоохранители с заявлением обратился только один автовладелец, который пострадал от незаконных действий неизвестных.