Городской голова Киева Виталий Кличко в интервью рассказал, откуда у него дома горячая вода и посоветовал киевлянам, что делать, чтобы стать независимыми от водоснабжения.

По словам Кличко, центральное снабжение горячей воды возобновится в случае наличия газа, и в то же время советует киевлянам обзавестись бойлерами. Об этом мар украинской столицы рассказал в интервью "Украинской правде".

Отвечая на вопрос о том, когда появится в квартирах киевлян горячая вода, Кличко сказал, что этот вопрос – "к Коболева" (главы НАК "Нафтогаза" Андрея Коболева).

"Вот говорят, что Кличко закрутил краны и выключил горячую воду. Извините, я опять начинаю шутить: "Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей?". Подогреть? Правильно! А чем мы греем воду? Газом! А газа нам сейчас не дают", – заявил мэр.

На вопрос, есть ли у него дома горячая вода, Кличко ответил: "У меня бойлер".

"Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода – очень хорошо, если нет, можно включить бойлер", – пояснил он.

А когда журналист спросил, рекомендует мэр Киева купить бойлер, Кличко ответил:

"Я понимаю, что не каждый может себе это позволить. Но мы все заложники той системы, которая досталась нам в наследство. Она такая".

На резонное замечание, что людям не интересно, кто виноват в отсутствии горячей воды, мэр сказал:

"Я готов это предоставить, но дайте нам газ! На протяжении недели мы эту проблему решим".

Как известно, киевляне уже несколько месяцев страдают от отсутствия горячей воды в домах. У некоторых жителей столицы ее нет с мая, а у тех, кому повезло больше - с июля.

Напомним, Нафтогаз и столичные власти не смогли прийти к согласию и оставили киевлян без горячей воды.

Как сообщал портал "Знай.uа", пока киевляне мечтают об горячую воду, в их домах исчезнет даже холодная.

Также "Знай.uа" писал жителей украинской столицы возбудили новостью о том, что старт отопительного сезона снова откладывается.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще