Киеве полиция разыскивает автовандалів, которые сегодня утром проткнули шины около 10 машин.

Об этом сообщили в пресс-службе Подольского управления полиции в Киеве.

Кроме того, в полиции отметили, что правоохранители с заявлением обратился только один автовладелец, который пострадал от незаконных действий неизвестных.

"Сейчас с официальным заявлением обратился только один владелец авто. У него было отобрано объяснение. Материалы зарегистрированы в журнале Единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. Всего пострадало около 10 авто. Проводится проверка, опрашиваются свидетели", - рассказали в полиции.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, чтобы снизить количество автомобилей, которые ежедневно парализуют центр Киева, в’въезд в сердце столицы могут сделать платным.

В Киеве зарегистрировано более 900 тысяч автомобилей. Кроме того, из пригорода также водитель приезжают на работу на авто. В час пик в столице в’съезжает около 100 тысяч автомобилей, и большинство из них следует через центр города.

Для решения этих проблем депутаты предлагают следующее:

- заинтересовать население ездить в общественном транспорте
построить паркинги-перехватчики (стоянки возле станций метро)
сортировать парковочные места вдоль улиц;
- четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и установить высокие штрафы за их нарушение.
- также планируется постепенно ввести в Киеве платный в’въезд в центр.

Кроме того стоит добавить, что чуть ли не каждый день украинские водители вынуждены решать целую кучу проблем: как дешевле заправить авто, если бензин подорожал, сэкономить на ремонте и обойти массовые заторы на дорогах. Но случаются форс-мажорные ситуации, от которых не застрахован никто – к примеру, кража, потеря документов на машину.

Поэтому даже если вам повезло никогда не восстанавливать их, лучше запомните алгоритм действий, чтобы в случае чего знать куда обращаться и что делать.

Во-первых, если вы потеряли водительское удостоверение, нужно сразу идти в сервисный центр МВД, но если украли, то перед этим пишите заявление в полицию.

Чтобы восстановить права, нужно иметь при себе следующие документы:

паспорт;
идентификационный код;
справку об окончании курсов;
медицинская справка (действительна на данный момент);
справку из полиции (если права украли).

Часто возникают проблемы именно со справкой об окончании курсов, мало кто сохраняет их после того, как получил выписку о сдаче на права. Тогда придется идти в автошколу, и даже сдавать экзамен заново.

Напомним, в Киеве отремонтированная дорога "засосала" водителя с машиной.

Как сообщал "Знай.ua", невероятный поворот в деле Зайцевой может поставить крест на мечтах мажорки.

Также "Знай.ua" писал, что на улицах Киева появятся новые патрульные.

В Черновцах мужчина сбивал сосульки, повредили автомобиль и едва не травмировали людей