Киевлянка попала в неприятную ситуацию в троллейбусе, где с нее потребовали оплатить штраф за безбилетный проезд, когда она только вошла в транспорт и ждала кондуктора.

Об этом написала на странице в Facebook Карина Ястреб.

Карина Ятреб

Инцидент произошел на маршруте троллейбуса №3.

"Сегодня у меня произошла очень неприятная ситуация. В Киев г. на маршруте троллейбус#3 персонал @kyivpastrans поступил не честно по отношению ко мне. Примерно в 15.10 я села в троллейбус, подготовила деньги для оплаты и ждала, пока кондуктор подойдет ко мне за оплатой. Вместо этого ко мне подошла контролер с номером В810. Я начала ей объяснять, что я просто не успела оплатить проезд, она мне начала говоритьпро штраф. Я сказала, что ждала кондуктора, подошла ее коллега начале и в грубом тоне говорить мне, что я сама! Должна была к нему подойти и вообще он объявлял. Я сказала, что он ничего не объявлял, на что кондуктор сказал, что объявлял. Я сказала, что не слышала ничего", - говорит девушка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Девушка согласилась оплатить в туж секунду, но его грубо перебивали и сказали, что "уже поздно".

"Продолжали говорить за штраф в размере 160 грн, я говорю окей, я готова заплатить штраф, но у меня нет при себе такой суммы (я практически не ношу с собой наличные)".

Пассажирка согласилась отдать 140 грн, ведь больше у нее не оказалось, однако работников пастранса это не устраивало.

"Они мне сказали идти на банкомат. В результате меня вывели из автобуса и повели к банкомату, на каких основаниях непонятно. Шли за мной, как конвой...Мне стали выписывать квитанцию, я спросила зачем оно мне и что мне с этим делать, в ответ на это я получила ответ "в рамочку поставите, ха ха"."

⠀⠀
Потом Карина позвонила в "Киевпасстранс", и оставила жалобу. ей хранилище ответили, что "разберутся".

Как позже выяснила потерпевшая, действия работников пастранса по отношению к ней были незаконны.

Напомним, Киев отказался от маршруток, скоро этот вид траспорта исчезнет с вулицб столицы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве дикие подростки жестоко избили охранников супермаркета.

Также Знай.uа писал о том, что спасая девушку, толпа оказалась под колесами изверга.

Смотрите: цены за проезд в Киеве