Компания Коэн Групп планирует в течение четырех лет построить торгово-выставочный комплекс пол Киевом стоимостью около $500 млн.

Об этом пишет "Хвиля".

По словам главы компании Наум Коэн, комплекс будет расположен в 13 км от Киева по Одесской автотрассе. Участок будет занимать 105 гектаров.

Проект будет включать не только оптовый рынок с парковкой 10 000 мест, но и крупный выставочный центр с тремя элитными гостинницами.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Реализовывать грандиозный проект начнут уже в январе 2019 года и его планируют полностью завершить через четыре года.

"В наших планах также построить большой концерт-холл на 7 тыс. посадочных мест. То есть будет три комплекса — торговый, выставочный и концерт-холл", — рассказал Коэн.

Инвестором проекта может стать компания Poonawalla Group.

"Я заинтересован в этом проекте, но должен лучше его изучить и после этого принять решение об инвестировании", — сказал, в свою очередь, Пунавалла.

Ранее сообщалось, что скандальный торговый центр "Гулливер", который расположен в киеве на улице Спортивная, попытаются продать в системе электронных торгов арестованным имуществом.

Соответствующий лот появился в системе накануне.
Сейчас уже известно, что стартовая цена продажи недвижимости стартует от 18,17 миллиардов гривен.

Однако потенциальным покупателям сразу же придется раскошелиться и внести предоплату в размере 9,85 миллионов гривен.

Кроме того, отмечается, что лот выставил на продажу "Ощадбанк", у которого данный торговый центр находится в залоге.

Стоит отметить, что ранее в ТРЦ "Гулливер" был наложен арест в связи с уголовным делом, которое было открыто против владельцев банка "Михайловский" по подозрению в финансовых махинациях.

Напомним, в декабре 2018 года в Киеве откроется скандальный ТРЦ "Оазис".

Как сообщал "Знай.uа", стало известно о еще одном скандальном строительстве, которое собираются начать в Киеве.

Также "Знай.uа" писал, в известном супермаркете города Вишневое Киевской области умер мужчина.