В украинской столице стартовал долгожданный марш за права животных. Главной целью акции является - обратить внимание общества к важной проблеме жестокого обращения с животными.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Известно, что по инициативе организации UAnimals мероприятия проходят сразу в 20 городах страны. Старт марша произошел в столичном парке Шевченко.
На странице акции в Facebook организаторы сослались на слова Махатмы Ганди, который определял величие и нравственность народа по тому, как он ведет себя с животными, и сформулировали восемь требований.
Некоторые требования:
- запрет животных в цирках и дельфинариях, закрыть меховые фермы, притравочные станции и контактные зоопарки.
- налаживание работы центров реабилитации и содержания животных, пострадавших от человека и его деятельности.
На днях сеть поразила новость о том, что эта петиция набрала более 26 000 подписей из 25000 необходимых на сайте Верховной Рады. Об этом стало известно из информации на сайте петиций Рады. Таким образом, на момент 15:30 29 сентября количество подписей достигло 26 674. До окончания сбора подписей еще два дня.
"Персонал "Алтайэнерго" оперативно пытается вернуть электричество в дома жителей Солтонского района, которого они лишились по вине бобра. Диверсию зверь сделал, свалив погрызенных им же дерево на линию электропередачи (ЛЭП) 10 киловольт из-за ее пределов охранной зоны. Животное оставило без электричества полторы тысячи человек", — рассказали в компании.
Напомним, уникальные возможности домашних животных.
Как сообщал Знай.ua, тюлень жестко отхлестал туриста осьминогом.
Также Знай.ua писал, ученые назвали самое крупное животное планеты.