В четверг, 27 сентября, во время заседания депутаты Киевсовета проголосовали за то, чтобы поселок Коцюбинское официально стал частью Киева. Соответствующее предложение отправили на рассмотрение в Верховную Раду.

Как сообщает портал Depo.ua, при обсуждении возможного присоединения населенного пункта большиство депутатов отнеслись к идее весьма положительно.

"На заседании выступила депутат сельсовета Коцюбинского Ольга Матюшина. Она заверила, что большинство жителей поселка хотят стать киевлянами. В марте было соответствующее общественное обсуждение и 61% жителей проголосовал за присоединение к столице", — говорится в сообщении.

Следующий шаг за парламентом: здесь будут рассматривать предложение Киевсовета и решать, принять или отклонить его.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Киевляне смогут проверить законность любой стройки

Электронная система городского земельного кадастра Киева в скором времени станет доступна для каждого жителя столицы.

Крупнейшее украинское издательство не стесняясь "распилили"

Журналисты сообщают, что возле станции метро "Шулявская", постоянным пользователем которого является Государственное издательство "Пресса Украины" Госуправления делами Президента Украины, построят жилой комплекс.

Представители СМИ обнародовали соответствующую документацию - Детальный план территории (ДПТ), который утвердили еще 20 декабря 2017 года.

Напомним, столичный застройщик многоэтажек решил, что набережная принадлежит ему, поэтому отгородил пешеходную зону забором.

Как сообщал Знай.uа, стало известно, что бывших работников "Киевгорстроя-2" заставляют выехать из общежития, в котором они прожили немалое количество лет.

Также портал Знай.uа писал о том, что одним из самых популярных способов заработка в Киеве стабильно есть обман в сфере недвижимости.