В ночь на 24 сентября в Киеве дотла сгорел автомобиль. Удалось установить, что к пожару причастен пассажир такси, который устроил взрыв.

Инцидент произошел по адресу Регенераторна, 4, около 01:20.

О цеповідомляє "Информатор".

Как выяснилось, горел автомобиль Ford Focus. Машину поджег муж.

По словам патрульного Олега Седлярука, он с напарником следовал на вызов и увидел, что под машиной что-то взрывается. Когда полицейские подбежали к месту, то увидели, что автомобиль уже горит.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Очевидцы указали копам на мужа, который в тот момент убежал за дом. Правоохранители устроили погоню за подозреваемым. и увидели, что он садится в Peugeot 605, которая завелась.

граната

Правоохранителям удалось догнать Peugeot и остановить его. В машине находились двое мужчин. В ходе расследования было установлено, что это таксист и пассажир Евгений. При осмотре личных вещей пассажира были обнаружены наручники, предмет похожий на пистолет и гранату.

сгорело авто

Водитель такси рассказал, что это была промежуточная адрес. Он взял заказ с улицы Строителей через Промышленную, 4 и затем на ЖК "Чайка".

Его пассажир посреди пути следования попросил подождать пару минут. Евгений через 10 минут вернулся и сел обратно и сказал ехать, но их догнали патрульные.

пострадала машина

Сам подозреваемый сначала признался в содеянном и сказал, что подбросил салют под машину из-за неразделенной любви, но когда следователи наставили на него камеру, его слова резко изменились, он все отрицал.

В момент взрыва владелец Ford спал, его разбудила охрана. Мужчина заверил, что не знает поджигателя, однако отметил, что рядом с его авто паркуется такой же Ford.

На место прибыли взрывотехники и изъяли взрывоопасный предмет.

При осмотре было установлено, что это незаряженное боевая граната РГД-5.

Также полицейские установили, что и раньше Евгения не раз привлекали к ответственности за различные нарушения.

У нарушителя есть жена и ребенок.

На место происшествия вызвали спасателей, экипажи полиции, взрывотехники, следственно-оперативная группа, а также "скорую".

Теперь все детали инцидента зясовують правоохранители.

Смотрите: Видео с места взрыва авто в Киеве

Поджигателя машины задержали с гранатой

Posted by Информатор Киев on Sunday, 23 September 2018

Напомним, мощный взрыв потряс район в Одессе.

Как сообщал портал Знай.uа мощный виух прогремел во дворе депутата среди ночи, 22 сентября. Во двор служащего залетела граната.

Также Знай.uа писал о том, что в Донецке возле магазина прогремел взрыв. В сеть попало видео с места трагедии.