В воскресенье, 23 сентября, в Киеве в очередной раз будут отмечать День благодарения, который по прогнозам посетят более ста тысяч человек! Жители и гости Киева соберутся на главной площади столицы, чтобы поблагодарить Бога за свою страну, за семью, за урожай.

Праздник благодарения пройдет на Крещатике с 11:00 до 22:00. Об этом сообщают на странице мероприятия в Facebook.

Организаторы праздника объявили участников праздничной программы. Главными хедлайнерами праздника станут голливудский актер Стивен Болдвин, чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо, мотивационный спикер Ник Холл и экс-солист группы Delirious Мартин Смит.

В воскресенье на Крещатике гостей ждут:

шоу скейтбордистов из США;
байкер-шоу;
спортивные соревнования;
детские площадки с надувными батутами;
фестиваль уличной еды;
фото-зоны;
розыгрыши ценных призов;
выступления певцов, спортсменов и музыкантов.

Утренняя программа с 11:00 до 13:00

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жители Киева могут прийти на богослужение благодарения, во время которого выступят проповедники и представители духовенства. Их речи будут сопровождать хор и объединенный оркестр.

Дневная программа с 13:00 до 18:00

Праздничный концерт "Украина благодарна" с участием победителей музыкальных конкурсов и талант-шоу. Силовое шоу покажет мастер спорта Украины, многократный чемпион по жиму штанги Евгений Хітяев. В тематических шатрах представят направления деятельности протестантов в Украине.

В детской зоне пройдут мастер-классы, а на спортивной площадке можно будет поиграть в флорбол, лакросс, футбол, трибол и попрыгать на батутах.
В это время на сцене будут проходить конкурсы и розыгрыши призов.

Вечерняя программа с 18:00 до 22:00

На Крещатике пройдет гала-концерт с участием украинских и зарубежных исполнителей.

Такое масштабное празднование Дня благодарения состоится в Украине во второй раз.

Напомним, в 2017 году на Праздник благодарения в Киев приехал легендарный мотивационный спикер Ник Вуйчич - человек без рук и ног. Тогда его выступление собрало на Крещатике несколько сотен тысяч гостей, а благодаря прямой трансляции мероприятие могли увидеть миллионы зрителей по всему миру.

Как сообщал портал "Знай.иа", в воскресенье, 23 сентября перекроют дорогу по Крещатику от Бессарабской площади и другие улицы города.

Также "Знай.иа" писал, что в Киеве покажут картины Уорхола, Пикассо и Далее