В Киеве пересмотрели тарифы на холодную воду. Такое решение обусловлено ростом стоимости элестроэнергии, реагентов, налогов и необходимостью повышения заработной платы на предприятии.

Тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению в Киеве в текущем году может вырасти на 17,2%, - до 19,6 гривни за 1 кубометр, сообщила пресс-служба "Киевводоканала".

Обсуждение проектов постановлений Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по корректировке тарифов "Киевводоканала" на 2018 год состоялось 18 сентября.

По проекту постановления размер тарифа на централизованную поставку холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) может составить 19,596 гривны за кубометр, тогда как сейчас тариф составляет 16,716 гривны.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Тарифы на холодную воду пересмотрели в связи с необходимостью повысить зарплаты на предприятии и из-за роста электроэнергии, реагентов и налогов.

Кроме того, после визита миссии МВФ в Кива украинцев, кроме повышения цены на газ, ожидает еще один неприятный сюрприз.

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на днях заявили о необходимости повышения цен на электроэнергию.

В предприятии утверждают, что сейчас в Украине тариф для населения покрывает лишь 50% себестоимости электроэнергии.

Напомним, Укртелеком повышает тарифы. Подорожание будет происходить в два этапа.

Как сообщал "Знай. ua", правительство Гройсмана принесло плохие новости на отопительный сезон. Этой осенью украинцам готовят много изменений. И не меньше расходов.

Также "Знай. ua" писал, что новые цены на электроэнергию заставят украинцев забыть обо всем. Повышение тарифов анонсируют уже с 1 октября.