На Киевском вокзале ромы напали на полицейского. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в телеграм-канале KyivLIVE.

Сообщается также, что один из ромов пытался убежать, но его догнало авто.

(видео содержит нецензурную лексику)

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе Киева возле стройки многоэтажного жилого дома полиция задержала группу мужчин с оружием. По предварительным данным, они собирались устроить провокацию. Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киеве, во время патрулирования возле м. "Осокорки" правоохранители заметили около 80 молодых людей со спецсредствами.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Чтобы предупредить возможные провокации, на место отправили спецназ, наряды патрульных и по тревоге подняли территориальное управление полиции", — рассказали столичные правоохранители.

Увидев их, молодые люди бросились врассыпную, однако полиция смогла задержать около 40 человек. "У них были щиты, резиновые палки и даже оружие", — рассказал временно исполняющий обязанности начальника ГУ Национальной полиции Киева Виктор Нечитайло.

Отметим, что процесс стройки на Осокорках уже не единожды пытались сорвать. К примеру, в конце июля там произошли столкновения между членами "Национального корпуса" и полицией.

Прикрываясь митингами против нового жилого комплекса, некоторые организации устраивали нападения на представителей застройщика и правоохранителей. Протестующие бросали в них яйца, камни и дымовые шашки. Некоторые местные жители ведут борьбу с новой постройкой и считают, что на ее месте нужно обустроить экопарк.

Напомним, правоохранители смогли задержать женщину, ударившую журналистку телеканала NewsOne Дарину Билер по лицу во время прямого эфира.

Ранее Знай.ua сообщал, что в Киеве полиция задержала злоумышленников, которые напали на судью Сергея Дячука.

Также Знай.ua писал, в ночь на 15 сентября группа неизвестных из винтовок и пистолетов расстреляла людей в центре Мехико.