Деснянский районный суд Киева вынес решение по бывшему бойцу АТО Дмитрию Балабуху, который в феврале зарезал мужчину на остановке у метро "Черниговская". Балабуха осужден на девять лет лишения свободы.

Об этом сообщается на странице в Facebook националистической организации C14.

"Дмитрий Балабух признан виновным в осуществлении уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 115 УК Украины. Кроме того, он будет лишен военного звания младшего лейтенанта. Срок отбывания наказания исчисляется с 10.02.2018 года", - передает УНН.

Помимо этого Балабуха будет обязан выплатить:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще
  • 81,2 тысячи гривен на погребение;
  • 1300 гривен ежемесячно на каждого ребенка до их совершеннолетия;
  • 150 000 гривен, 200 тысяч гривен и 200 тысяч гривен – компенсация семье Юрченко;
  • 60,8 тысяч гривен – судебные издержки.

В С14 абсолютно несогласны с решением суда.

"Позор такому суду и прокурорам. Будем подавать апелляцию, чтобы смягчить приговор", - сказано в сообщении.

Напомним, конфликт произошел на остановке маршрутки у метро "Черниговская". Погибшего мужчину звали Руслан Юрченко, он работал поваром. Как сообщают очевидцы, конфликт произошел из-за того, что АТОшник пытался зайти в автобус без очереди.

После этого офицер купил кухонный нож в ближайшем магазине и ударил Юрченка в спину, когда тот заходил в маршрутку.

Позже выяснилось, что Балабуха был контрактником 72-й отдельной механизированной бригады, которая принимала активное участие в АТО.

Напомним, маховое колесо фейковых показаний якобы схваченного в "ДНР" Александра Погорелова, который признался в убийстве Захарченко, продолжает стремительно набирать обороты.

Как сообщал Знай.uа, в ночь на 15 сентября, в Киеве мужчина устроил погром в кафе на улице Васильковской. Сейчас уже известно, что продавец отказался продавать алкоголь мужчине, после чего он разгромил кафе и бросил туда дымовую шашку.

Также Знай.uа писал, в Киеве пожилая женщина избила 11-летнюю девочку за то, что та выбросила кусок пенопласта в мусорный бак. Затем набросилась с кулаками на ее отца.