В субботу, 15 сентября, в Подольском районе столицы полицией был задержан гражданин России, который имел при себе вещества, похожие на наркотические.

А именно – на амфетамин, марихуану и неизвестное кристаллическое вещество, говорится в сообщении правоохранителей.
В отделе коммуникации полиции г.Киева также добавили, что около полуночи на ул.Братская группа быстрого реагирования обратила внимание на двух подозрительных мужчин.

Странное поведение неизвестных оказалась в резкой реакции на полицию - только заметив патрульный автомобиль, они развернулись и поспешили в противоположном направлении.
Копы догнали пешеходов и в присутствии понятых провели поверхностный осмотр.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Во время обыска у одного из мужчин в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические.
Изъятые вещества переданы экспертам для дальнейшего исследования.

"Сейчас уже установлено, что злоумышленник - 40-летний гражданин Российской Федерации, на территории Украины проживает с 2009 года, вида на временное место жительства не имеет", - сообщил командир полка полиции особого назначения №1 Руслан Цикалюк.


Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

наркотики


В настоящее время полиция устанавливает, откуда мужчина достал наркотики и с какой целью он их хранил.


Напомним, недавно в Киеве задержали преступную группу из двух военнослужащих одной из частей ВСУ и одного гражданского лица за сбыт наркотиков.

ВСУ


Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона.
Отмечается, что задержание произошло непосредственно после сбыта 50 граммов амфетамина.

Военная прокуратура


Как сообщал ранее Знай.uа, в городе Борисполь Киевской области два ранее судимые-химики-наркоторговцы создали лабораторию по изготовлению синтетического наркотика амфетамина.

Задержание наркодилеров


Также Знай.uа писал о том, что в мировых СМИ не заканчиваются новости о партию кокаина с символикой правящей партии Російськї Федерации "Единая Россия", что нашли в Бельгии, а в сети продолжается бурное обсуждение ситуации.