Вечером в пятницу, 7 сентября, в Киеве произошел пожар в общежитии, расположенном по адресу Волго-Донской переулок, 5.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что причиной чрезвычайного происшествия стал взрыв микроволновой печи в одной из комнат.

Кроме того сообщается, что возгорание произошло в комнате на 4-м этаже, около 9-ти часов вечера. Жители общежития услышали взрыв, после чего ощутили сильный запах гари. Испугавшись, люди выбежали на улицу. Пожарные приехали буквально через несколько минут и быстро потушили огонь.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сообщается, что в результате пожара полностью выгорела одна из комнат. Серьезно пострадала хозяйка комнаты - женщина 1977 года рождения. Она госпитализирована с многочисленными ожогами.

По предварительным данным, возгорание произошло в результате короткого замыкания микроволновой печи. На месте ЧП работают сотрудники ГСЧС и полиции.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее в Одессе под днищем автомобиля декана Международного гуманитарного университета обнаружили самодельное взрывное устройство. Устройство было установлено на автомобиль Audi Q5, припаркованный на Фонтанской дороге.

Страшную находку обнаружил водитель. На место приехали правоохранители и взрывотехники, которые обезвредили самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, мощность взрывного механизма была эквивалентна 475 граммам тротила. Также инсайдер уточнил, что автомобиль принадлежит лично декану вуза.

Кроме того стоит отметить, что бандиты взорвали популярный ресторан в Ивано-Франковской области. Местная полиция поймала и задержала пятерых подозреваемых, которые взорвали ресторан. Как стало известно от пресс-службы областной полиции, трагедия произошла накануне, в ночь на 6 сентября. Преступники взорвали неизвестное вещество, которое сильно повредило здание ресторана.

Полицейские потратили на поиски подрывников около девяти часов. Как стало известно позже, преступники проживают в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Задержанным от 23 до 60 лет.

Взорвали помещение ресторана Старый Косов

Напомним, в Киеве огонь охватил популярный бизнес-центр.

Как сообщал "Знай.ua" в России горит химзавод, спасатели гибнут в огне.

Также "Знай.ua" писал, что жители многоэтажки месяц жили рядом с мертвецом.