Рекордную стоимость тепличных огурцов зафиксировали на украинских рынках: за последние пять лет цена на него так не поднималась.

На оптовых рынках цена огурцов в среднем 55 гривен за килограмм, говорится в сюжете ТСН. Причиной подорожания продавцы называют холодную погоду: будто из-за этого овощ медленно созревает. Кроме того, на отопление теплиц надо тратить больше после повышения стоимости коммунальных услуг.

Надо сказать, что импортные огурцы тоже не отстают. Они прибавили в цене и стоят на оптовых рынках около 54 грн за килограмм. К слову, в прошлом году за килограмм огурцов просили десять гривен. Это была рекордно низкая цена на овощи.

Тем временем жители Львова жалуются на вымогательство в общественном транспорте. Люди настолько ошеломлены несправедливостью, что начинают подозревать: тут есть какой-то заговор. Дело в том, что во многих троллейбусах, где нет валидатора, водитель может не продать билет, мотивируя тем, что якобы у него нет сдачи. Буквально через минуту-две после этого разговора в салон заходят контролеры и пытаются взыскать штраф.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что харьковчане превратились в сельди в разгар карантина: маршрутки-резиновые

Как сообщал портал "Знай.uа" , хмельничане мерзнут в километровых очередях на троллейбус: опоздаю-прости, шеф

Также "Знай.uа" писал, на Львовщине маршрутка разулась посреди поля: взрослые матерятся, дети плачут.