Киевлянам не привыкать ездить на чудаковатом транспорте, и «карантинная маршрутка» это доказала. На чем еще необычном и странном ездили жители столицы, рассказали в издании «От Кyiv».

Троллейбусный поезд

Два сцепленных троллейбуса, которые стали привычными на улицам почти всего мира, изобрели в Киеве. В народе их называют «гармошками». Когда такому транспорту изрядно удивлялись, однако он доказал целесообразность своего существования – в него вмещается больше пассажиров, и экономически это выгодно.

Фото: Вig Кyiv
Фото: Вig Кyiv

Карантинная маршрутка

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

С введением в столице локдауна и проезда в общественном транспорте только по спецпропускам, по улицам Киева начала курсировать «карантинная маршрутка». Так владельцы "монстр-трака" в шутку назвали свое детище, присвоив ему номер 666.

Трамвай на бензине

Мы привыкли, что трамвай это электротранспорт. Однако первые трамваи были запряжены лошадьми, а в начале прошлого века по улицам Киева ездил бензиновый трамвай, который в народе называли «примусом».

Фото: Вig Кyiv
Фото: Вig Кyiv

Лодка-велосипед

Неожиданное сочетание транспортных средств. Его автором стал пенсионер из Киева, который катается на лодке-велосипеде вблизи станций метро Житомирская и Академгородок.

Фото: Вig Кyiv
Фото: Вig Кyiv

Ранее сообщали, "Как в аттракционе": состояние украинских маршруток показали одним кадром.

Как сообщал Знай.uа, в Одессе прогремел мощный взрыв, людей срочно эвакуируют и разбирают завалы.

Знай.uа писал, в Украине к Пасхе холода сменятся жарой: в каких регионах ждать раннего лета.