Министр здравоохранения анонсировал выход Киева из "красной зоны". Вскоре Минздрав собирается перевести Киев в " желтую" зону.

Об этом заявил во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.
Так, стало известно, что Киев станет следующим регионом, который выйдет из "красной" зоны карантина. Министерство здравоохранения уже сделало соответствующее представление в Государственную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС.

Максим Степанов / фото: Минздрав
Максим Степанов / фото: Минздрав

"Город Киев по всем показателям уже продемонстрировал, что нет превышения по нашим критериям. Мы уже сделали соответствующее представление за моей подписью на комиссию ТЭБ и ЧС для того, чтобы провести заседание и вывести Киев из "красного" уровня эпидемиологической опасности", – сказал Степанов.


Стоит отметить, что о выходе Киева из "красной" зоны сообщал руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан. Однако он отметил, что Киев не перейдет в "желтую" зону.