В последнюю неделю апреля в Украину ворвется арктический холод - погода будет переменчивой и непредсказуемой.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Пока весна не спешит порадовать украинцев долгожданным теплом, и с полевыми работами также следует подождать, ведь еще ожидаются ночные заморозки. На этой неделе, которая будет предшествовать Пасхе, в Украину ворвался арктический холод. Везде будет дождливо и доходить вплоть до заморозков.

Пасха - Фото 0352.ua
Пасха - Фото 0352.ua

На Западе, в центре и на севере дневные отметки будут колебаться от +7 до +10 . И всего на несколько градусов теплее будет на Востоке и Юге. Но ночью ожидаются угрожающие фруктовым деревьям морозы-от нуля до минус 5.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

И лишь во второй половине недели вернется тепло, считают синоптики. Да и то до весеннего еще далеко. Термометры покажут максимум +15. И так будет и на Пасхальные выходные.

Напомним, ранее морозный Май заставит украинцев достать шубы: весна заблудилась

Как сообщает портал Знай.uа Погода на Вербное воскресенье остудит зимним дыханием-заморозки и мокрый снег накроют 25 апреля

Также Знай.uа писал, что Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз