25 апреля украинцы будут отмечать важный религиозный праздник - Вербное воскресенье. Верующих закроет дома не только карантин, но и плохая погода.

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, днем 25 апреля в центре, на Западе и севере пройдут кратковременные дожди, остальная территория обойдется без осадков. На Юге и Востоке температура воздуха будет держаться в рамках 1-6 градусов ночью и 10-15 - днем. На остальной территории ночью заморозки 0-3С, днем 6-11С тепла.

В Киеве днем также будет идти небольшой кратковременный дождь. Ночью заморозки 0-2С, днем температура 8-10С тепла.

В то же время синоптикиня Наталья Диденко на своей странице в Facebook добавила, что Вербное воскресенье также будет ветреным.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Неделя придет с циклоном, а завершится Вербным воскресеньем, которое также будет холодным и ветреным. Но разве прежде перед Вербным Воскресеньем не было ветра?", - сообщила синоптик и отметила - на Вербное воскресенье в западных областях местами возможен мокрый снег.

Тем временем 22 апреля для столицы будет самым теплым днем. В ближайшей перспективе так точно. Днем температура воздуха будет колебаться от 15 до 18 градусов тепла. Такое тепло притянет за собой облака, из которых польется дождь. Есть риск, что грозы также не обойдут столицу.

Наталка Диденко отметила, что конец недели запомнится похолоданием, и иногда будет идти дождь.

Эксперты утверждают, что похолодание в Украине задержится до конца апреля, а настоящая весна придет только ближе к маю.

Если верить этому прогнозу, то осталось ждать еще совсем недолго. Нужно лишь немножечко потерпеть.

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также "Знай.ua" писал, что писанки на Пасху, магическое значение цветов.