Жители Киева предложили переименовать станцию метро "Героев Днепра"на" Героев УПА".

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевской городской государственной администрации. Ее автор Василий Бабич отмечает, что нынешнее название имеет коммунистический подтекст. Кроме того, в петиции предлагается изменить дизайн станции, поскольку георгиевская лента запрещена в Украине.

Документ опубликовали 19 апреля, и по состоянию на 21 апреля собрано лишь 91 голос, а нужно 10 тысяч. Только в таком случае в КГГА рассмотрят петицию. Василий Бабич пишет, что станцию назвали в честь победы одного оккупанта над другим.

"Станция названа в честь победы в 1943 году русско-большевистских оккупантов над немецко-нацистскими. Операция с военной точки зрения была проведена абсолютно бездарно. Количество жертв просто невероятное", - пишет Бабич.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Автор петиции предлагает назвать станцию в честь воинов Украинской Повстанческой Армии – “Героев УПА” и окрасить ленту в красно-черные цвета.

Напомним, украинцы требуют наказания для работодателей за бесплатные часы: "Лишение свободы на 2 года".

Как сообщал Знай.uа, украинцы требуют вернуть льготы на коммуналку и изменить систему их оплаты: "от 100 киловатт за месяц".

Также Знай.uа писал, Подростков хотят наказывать за алкоголь и табак: "Смотрят на родителей".